Название: Облака
Автор: Mmm Deidara sama
Пейринг: Шикамару/Сай
Рейтинг: PG - 13,ООС, POV,
Статус: закончен
Жанр: яой, романтика
Предупреждение: У автора едет крыша. Мну парень бросил мне плохо.
Странна даже что не агнст.
От автора: Давно его задумала, но написать времени не было.
Но наконец таки написала. Извиняюсь что много.
Хотела мини написать а тут полилось, блин, все что копилось долго
Размещение: с разрешения автора

Облака. Они такие спокойные. Медленно плывущие куда то вдаль. Их нечего не заботит. Я люблю так часами лежать и наблюдать за ними. А в это время рядом со мной сидит молодой парень, такого же как и я возраста, и выводит четкие аккуратные линии на листке бумаге. Он всегда, что-то рисует. Я смотрю на него, а потом на облака. Я как одно из этих облак. Хотел всегда плыть спокойно по жизни. Завести семью, жену, двух детей, и в старости спокойно отойти от дел и отдыхать. Но у шиноби так не бывает. У таких как я, жизнь всегда находится на кончике куная и не знаешь, отправляясь на очередную миссию, что может случится. Останешься ты жив, или погибнешь. Жизнь шиноби, непредсказуема во всех смыслах. Кто бы мог подумать, что я стану чунином, например. Я великий бездельник и чунин – это даже как то смешно. Кто знал, что у меня на руках погибнет мой сенсей. Что именно я не смогу его спасти. Хотя я же стратег. Я должен был все рассчитать, но некоторые веши я все же упустил. И одна моя ошибка стоила человеку, который был как второй отец мне - жизни. А еще кто бы мог подумать, что я полюблю парня. Безумно полюблю, и притом это будет человек, который просто не знает такого слова как любовь. Действительно не знает. У него не было людей, которые могли ему про это рассказать. Объяснить. От него не требовалось чувствовать, даже наоборот это запрещалось. А он рожденный в корне Анбу был бесчувственным всегда. Как говорится если шиноби не испытывает эмоций, значит он идеальный шиноби. Но пришло время и он изменился, понял что это не жизнь, отстранился от корня и стал полноправным шиноби Конохи, и это все Наруто, этот солнечный мальчик умеет менять даже таких, кажется, безнадежных людей.
А знакомство с Саем произошло у нас около года назад. Когда я первый раз увидел его, у меня сразу промелькнула мысль – он Враг. Ну, кто же еще просто так будет нападать на Узумаки, его все знают и не кто не осмелится пойти на него, зная кто его учителя. После этой встречи мы как то редко состыковывались. Но, все же бывало, но мнение у меня о нем не изменялось. И как-то раз, Цунадзе сама дала нам миссию. Мне и Саю. Мне конечно было все равно, но все же не хотелось ее выполнять именно с ним. Мало ли что. Но с Цунадзе может спорить только Наруто, так как он самый смелый и ему все не по чем. Так что Миссия так миссия, с Саем так с Саем. Миссия была не трудной, но все же я сильно пострадал на ней, и беспомощный лежал и дожидался дальнейшей участи. Пошевелится, я не мог вообще, каждое движение отдавалась не выносимой болью. Так что о том, что без чьей-то помощи я доберусь до Конохи, даже и речи не шло. На Сая я не надеялся. Даже, несмотря на то, что он шиноби Конохи, врятле он поможет мне, он же из Анбу, а если ты не справляешься с такой миссией то, что ты за шиноби. Но он пришел на помощь, когда увидел мое состояние, тут же подскочил ко мне. Засуетился. Начал перевязывать раны, что бы я не потерял всю оставшуюся кровь. И все без слов, без единой эмоции на лице. Как будто должен. Ну да напарники должны помогать друг другу, но я не думал, что он будет помогать мне. Потом он тащил меня на себе до Конохи, чакры после боя не осталось почти, и его хрупкое тело не выдерживало такой нагрузки. Но он не сдавался, шел вперед даже не отдыхал по дороги, боясь, что я просто не дотяну. А у меня разум уже отходил на задний план, сил находится в сознании, просто не было. Так что я вырубился тогда когда мы уже подходили к главным воротам, с мыслями «Он хочет, завоевать мое доверие, таким образом?»
Глупец был я. Я не верил ему и не кому не верил, что он изменился. Что он больше не подчиняется Данзо, что не хочет убить Саске (по приказу, конечно же). Что он хочет быть как все.
В больнице я провалялся долго. Пока то пока се. Цуназе говорила, что мне некуда спешить. Все равно бездельничаю постоянно. Да я и не торопился. Ко мне каждый день приходили друзья навещать меня, а вместе со всеми и он. Потом он начал приходить не только со всеми ну и один. Запрыгивал, во всегда открытое окно, и устроившись на подоконнике, пытался искренне улыбнуться, здороваясь и спрашивая мое самочувствие. Когда он так один навещал меня, всегда приносил мне презент. Горький, черный шоколад. Я очень люблю его. Но об этом никто не знает. Откуда узнал он?
Меня очень удивляло его поведение. Зачем он приходит постоянно. Это же не просто так. Чего он хочет. Как то я не удержался:
- Сай, ты не обязан постоянно приходить сюда, ты же не виноват в том что случилось.
- Я здесь не из-за этого, – отвечал он улыбаясь. Опять эта улыбка. Я уже считаю, что она настоящая. Просто раньше мне так казалось, что нет.
- Тогда зачем ты приходишь?
- В книге, которую я недавно прочитал, написано, что друзей нужно поддерживать, когда им плохо, когда они находятся не дома. Там написано, что им грустно и одиноко. Вот потому я и навещаю тебя.
- Ладно, хорошо. Но все остальные приходят. Раз в день и даже не каждый день. А ты всегда практически тут.
- Ну, я не знаю, просто мне нравится быть здесь с тобой смотреть на тебя. – Напрямую ответил он.
Ками! Он хоть сам понимает, что сейчас говорит.
- Сай, ты понимаешь, что сказал сейчас. Ты мне прям почти в любви признался. – Сказав это, я рассмеялся. Но ему была не совсем понятна моя теория, тем более смех.
- Шикамару кун о чем ты.? Я не понимаю. Я еще не дошел до главы «Что такое любовь».
О Ками он действительно издевается.?
- Хм. Ты хочешь, что бы Я объяснил тебе это?
- Да если не трудно.
Ну, хорошо. Хотя это так проблематично.
Любовь – это чувство, которое нельзя объяснить, его можно только прочувствовать. Любовь бывает разная и совершенно ко всему. Но в основном это три главные веши: К родителям, к друзьям, и любовь к любимому человеку.
Ну, к родителям это просто. Даже если они тебя достают и раздражают, навязывают мнение, лезут к тебе в жизнь, постоянно контролирую, все равно они твои родители и если они так делают значит надо или они просто волнуются за тебя, а значат любят.
Любовь к друзьям это когда ты готов всегда помочь и придти на помощь, подержать, когда нужно, когда ему плохо. Своего рода тоже любовь.
А к любимому человеку…. Ну, это, наверное, самое сложное и горестное чувство. Твоя душа отмирает. Ты готов жить для него, дышать им. Не можешь без него. Прощаешь все, даже не смотря на то, что он пользуется тобой. Когда он попадает в беду ты готов бросить все и быть с ним рядом помогать ему. Даже если он этого не просит или говорит что ненужно. В душе ему нужна помощь, и поддержка.
Вот так вот. Я может, конечно, объяснил очень сжато, но смысл должен быть понят, я думаю.
- А у тебя, есть человек, которого ты любишь из третьей категории? – спросил Сай, продолжая обдумывать сказанные мною, слова. – Ну, там Темари чан, например?
От такого обращения в сторону Темари я просто не сдержался и заржал в полный голос. Если бы она это услышала, то убила бы на месте.
- Темари? Ну, нет, она не по мне. Мы друзья и я люблю ее только как друга. Но не больше.
Сай, после сказанных мною слов, быстрым движение, очутился у меня возле кровати. Навис надо мной и легким, невесомым движением, поцеловал меня. Тут же отстранившись, он улыбнулся и исчез в облачке дыма.
Я был в шоке от такого. Но что-то екнуло внутри. Его губы были прохладными и нежными, такими приятными. Я сам не хотел это признавать, но это было так, мне понравилось.
Больше, Сай, не приходил ко мне. Я ждал его самое странное. С каждым днем мне хотелось все больше и больше увидеть его, почувствовать вкус его губ. Так хотелось, просто слов нет. Для меня чувства и любовь это понятия проблематичные до жути просто. От них много проблем. Но сейчас, мне хотелось этого просто невероятно. Сердце сжималось до боли.
Как только я вышел из госпиталя Конохи, уже полностью восстановившимся, меня поймал Наруто и потащил за собой и Ичираку. Скучно ему что ли? А я лично спать хочу. Устал че то. Пришли сели, ну как всегда. Наруто болтал о чем то, с набитым ртом, а я мечтал, побыстрее, оказаться дома и хорошенько выспаться, и все обдумать. Тут у входа зазвенел колокольчик, сообщая, что пришел посетитель. Наруто и я одновременно обернулись.
- О, Сай, привет! Как жизнь, давно я тебя не видел, где пропадал? – Наруто, как всегда.
- Здравствуй Наруто кун, да так дела были. - Он мельком посмотрел на меня, я тут же отвернулся.
Наруто посмотрел на присаживающегося рядом с ним брюнета, потом повернул голову в мою сторону, о чем-то подумал.
- Че это с вами, что, неужели еще не поладили, а ну ко, пожмите, друг другу руки. Мы же друзья и вы тоже не должны быть врагами. Ну, ну смелее. Сай, протянул руку первый и улыбнулся. Я немного помешкал. Но это был шанс узнать и проверить свои догадки. Я сжал некрепко его руку. Во всем теле пробежала не слабая волна жара. Я думал, что сгорю от прикосновения. Я был прав. Крышу снесло, но в доме жара. Ха ха. Я влюбился и в кого? В человека, которого я некогда недолюбливал. Правильно говорят, от любви до не навести один шаг и наоборот тоже самое.
Он отпустил мою руку и отвернулся. Он тоже это почувствовал.? Я знаю.
Наруто встал, доев уже энную порцию, и пошел к выходу.
- Надеюсь, вы подружитесь, ребята, - и смылся. Ну, лис…
Сай пересел на место Наруто.
- Еще раз привет. Я рад, что тебя выписали…
Я молча резко повернулся к нему и посмотрел, каким то не понимающе обеспокоенным и в то же в время бешеным, взглядом. Тут же успокоившись, и натянув на себя ленивую маску, сказал.
- Сай, мне нужно кое-что сказать тебе. Это важно. Возможно, ты не поймешь, оттолкнешь, ну и………………..
Дальше договорить я не успел. Мой рот был заткнут поцелуем. Уже не таким быстрым как в первый раз. Он целовал меня нежно, а когда я просто потерял все здравомыслие, и начал отвечать ему он как будто испугался, что такого больше не повторится начал со вселенской страстью целовать меня. Потом оторвавшись от моих губ, бешеным взглядом посмотрел, мельком мне в глаза, потом стал жадно целовать мою шею. И между поцелуями, проскальзывал тихий шепот: «Люблю» «Я люблю тебя» Это сводило с ума. Хотелось, прям тут отдаться, его ласковым рукам. Но тут вдруг пришла мысль, где все таки мы находимся. Слава Ками что хм, наверное, приметив наш поцелуй, повару пришлось окачивать собственную помощницу, и некого не было по близости. Я нехотя отстранился. Сай не понял. Почему. Смотрел на меня жутко опечаленным и убийственно кавайным взглядом. У меня, снова, крышу только что вроде бы восстановленную, начало сносить, но хорошо не до конца, я бросил деньги на стойку. Взял его за руку и потащил за собой.
Тот вечер был незабываем для нас. Сплошная страсть, стоны и всхлипы, много нежных дурманящих слух, слов, обрывков фраз. И потом море наслаждения, которое не прекращалось до самого утра. Да, ночка была еще та. Я от себя такого не ожидал. Вся лень улетучилась в трубу. Мы оба просто не могли насытиться, телами друг друга. Мы оба считали, что это просто сон что проснемся, и все кончится и хотели взять из него большего.
Но проснулись мы вместе. Крепко обнимая друг друга и с мыслью, что не сможем друг без друга.
Мы и были всегда вместе. Наши друзья знали о наших отношениях. Сначала это пугало их, но потом смерились. Какая разница кого любить, главное, что любишь, а рамок для этого не существует.
И сейчас я лежу и смотрю на то, что белые пушистые облака превращаются в темные тучи. И это не расстраивает и не напрягает меня, как раньше. Они, становятся, едим в такой момент.
Как Сай и Я.