Название: Разные
Автор: Mmm Deidara sama
Бета: Темари Хъюга
Пейринг: Дейдара/Итачи
Рейтинг: G
Статус: закончен
Жанр: Тонкий намек, в конце, на яой
От автора: это своего рода фанф «Люблю, не люблю».
Прочтете поймете
Размещение: с разрешения автора

Разные

Дейдара - светлая личность, но, в то же время, немного эгоистичная. Любит себя и только себя. Но, если его кто-то действительно полюбит, он никогда не сделает больно, не покинет и не предаст, даже если этот человек совсем ничем его не привлекает. Он сделает все так, что они останутся просто хорошими друзьями.

Итачи, напротив, – личность темная. Его чувства неизвестны никому. Иногда даже он сам им сопротивляется, хотя глубоко в душе понимает, что не убежать. Он не эгоист, нет. Таким его назвать нельзя. Он всегда холоден. Со всеми. Для него не существуют понятия дружба. Возможно, он бы и хотел, но зачем? Друзья - помеха, правда, иногда при помощи них можно достигнуть очередной цели. Семья, а зачем она нужна? Они, эти жалкие людишки, только сковывают его реальные способности, а по какой причине? Потому что боятся. Боятся своей силы, истинной силы. Как так можно? Это совершенно непонятно. Единственный, кого он оставил рядом с собой, это младший брат, Но таковое милосердие тоже влечет за собой достижение новых высот.

Дейдара никогда не знал, что такое семья, зачем она нужна и какую пользу приносит. Он как-то и не нуждался в ней. Он всегда добивался всего сам. Парень не понимал, как это воспользоваться кем-то для достижения цели. Это же будет просто бессмысленно. Когда тебе помогают в игре, то победа нечестная, так же и в жизни. Если добьешься цели сам, никого не впутывая, то в очередной раз докажешь, что ты лучший, не только себе, но и другим. Докажешь, что ты можешь все преодолеть самостоятельно, и чужая помощь тебе не нужна.

Итачи очень любит сладкое. Это, наверное, его единственная слабость, с которой бороться он просто не в состоянии. Для него сладости ,как отдушина, как что-то светлое в его темном мире, которое радует душу и лечит сердце, в моменты воспоминаний о своей прошлой жизни и обо всем, что он тогда совершил. Жалеет ли он? Да нет, не жалеет. Просто грустно вспоминать о тех днях, когда у него еще была семья и брат, бегающий за ним по пятам. Маленький глупый братец. Сладкое помогает ему не грустить в такие моменты, даже наоборот, вспоминать их с едва заметной улыбкой.

Дейдара же сладкое не любит. Он сам, как конфетка. Вкусная, красивая, которую так и хочется освободить от обертки и насладится сладко-кисловатым вкусом. Но наверняка у конфетки никто не спрашивает, а хочется ли ей этого? Поначалу, конечно же, приятно: ее облизывают, медленно наслаждаясь ее вкусом, но вот когда ее начинают разгрызать, тут-то и заканчиваются приятные ощущения. Наступает боль, и мгновенное исчезновение, растворение. И все, нет... Понятное дело, что ей это не нравится. Дейдара любит все соленое, абсолютно все. Ему нравится этот неподражаемый вкус. Немного, самую малость, горьковатый и колющий язык. Он добавляет соль во все, что можно, и при чем в немалых дозах. Напрямую следуя принципу: « чем больше, тем лучше».
Как-то случился довольно забавный случай.
Дейдара как всегда сидел на кухне и обедал, снабжая свое блюдо изрядной порцией соли. Рядом с ним сидел Хидан и внимательно наблюдал за действиями блондина. Конечно, долгое молчание со стороны язычника было замечено блондином.
- Эй, какого уставился то? – негодовал он.
- Просто так. Интересно, зачем ты столько сыпешь. Если я не ошибаюсь, на этой неделе готовит Конан, так у нее вечно все пересолено. Влюбленная мальвина, Кхе...
- Нифига оно не соленое, я попробовал, как будто вообще не солили. Так что не надо мне тут. - Огрызнулся в ответ блондин и продолжил борьбу с солонкой.
- Да харе уже. На тебя не напасешься. Тоннами скоро закупать придется, - проговорил язычник, совершенно безразличным тоном.
Дейдара только хмыкнул на его глупое замечание.
- Эй, Дей, а может ты того…кхе кхе …беременный у нас? Нэ?
Тут же повисла пауза, довольно долгая. Хм, правильно говорят: соль, как кислота, разъедает мозг. Но все-таки через некоторое время до Дея дошло, что имел ввиду язычник.
Блондин закипел, как чайник и начал дубасить со всей злости Хидана, солонкой по голове. А Хидан в то время ржал, как законченный псих. Тут как раз мимо проходил Итачи и слышал весь этот премилый диалог. Зайдя на кухню, брюнет предотвратил очередной удар Дея, перехватив его руку, и, спокойно поставив на место жестокий инструмент, уселся рядышком, взял в руки журнал. Стояла гробовая тишина. Дей иногда издавал звуки похожие на пыхтение. А Хидан, злобным взглядом, посматривал в сторону Итачи.
- Знаешь, Хидан, - прервал тишину Итачи, - твоя шутка была глупая и совершенно несвязная. Хотя полностью отразила все невысокие показатели твоего умственного развития. Парень ну никак не может забеременеть. По природе он для этого не создан. Даже если применить хенге, это невозможно. Хенге - это обычная иллюзия, которая заставляет тебя верить, в то, что она тебе показывает. А на самом деле это не так. Когда шиноби превращается во что-то, то он сам от этого не меняется. Если ты, например, превратишься при помощи хенге в девушку, то это не значит что ты ей станешь действительно. Ты так же и останешься парнем. Так что, то, что ты сказал Дею – это невероятно глупо, ты просто спровоцировал его, вот и все. – Итачи закончил свой достаточно длинный для него, заумный монолог.
Хидан был просто в бешенстве. А Дей, как ни странно, просто сидел и рассматривал свою тарелку, но продолжилось это не долго. Резкое движение, и стул под ним улетает далеко, а сам блондин вскакивает, и начинает орать.
- Эта шутка действительно была глупая, Хидан. А ты, Итачи. Какого ты вообще влез-то? Говорить научился и
хочешь всем это продемонстрировать? Нашелся тут справочник искусств шиноби.
Договорив, блондин сорвался с места и вылетел из кухни.

Еще Дейдара ненавидит Учих. Всех. Они по его мнению, все высокомерные и считающие, что они самые лучшие, а все остальные простой сброд. Но сильнее всех он ненавидит Итачи. Из-за него вся жизнь блондина пошла под откос. Из-за него он испытал чувство поражения, которого раньше не испытывал. Из-за него ему пришлось вступить в эту никчемную, по его мнению, организацию. Он ненавидит его. И поклялся что убьет.

Итачи же, к Дейдаре особенной ненависти не чувствует. Он вообще ничего к нему не чувствует. Ему все равно. Этот блондин не может с ним тягаться, и, значит, не может принести ему какой-либо пользы или вреда.
Но как говорится: от любви до ненависти один шаг, как и от ненависти до любви. Так что все в этой истории может поменяться, когда наступит подходящее время…