Название: Воспоминания
Автор: Mmm Deidara sama
Пейринг: Дейдара/Сасори
Рейтинг:G
Статус: закончен
Жанр: Драма
Размещение: с разрешения автора

Опять ворочаюсь, не могу уснуть. Полгода… Это длится уже полгода. Я не могу спать ворочаюсь, мне не хватает вас, Дана. Вы погибли полгода назад, а я не могу забыть, ничего не могу забыть. Хотя ничего и не было, мы были даже не друзьями, только напарниками, и все. Возможно, для вас, Дана – да. Но не для меня. Любой взгляд, любое движение заставляли трепетать мое тело, сжиматься в комок мое сердце. Наши постоянные споры об искусстве воодушевляли меня, давая стимул творить, доказывая вам, что я не ничтожество, которым вы меня считали всегда. Бывало, я допоказывавшись своего искусства, доводил вас до применения ваших марионеток. Но я же гибкий, как вы же мне и говорили, я всегда уворачивался, но все-таки у всех бывают промахи. Острое лезвие скользит по моей коже, одно мгновение, и я в ваших руках Дана, и вы, только вы решаете, подарить ли мне жизнь или отобрать ее, не применяя даже не малейшего усилия. Но вы всегда, снова и снова дарили мне жизнь, вводя в руку противоядие. На мой вопрос Почему? Отвечали: «Мне не нужен другой напарник, да и Лидер разозлится, если я тебя убью». Как бы холодно не звучали эти слова, именно они меня согревали и вновь проносились слова в голове: «Мне не нужен другой напарник». По ночам, когда вы не спали в темноте при тусклом освещении настольной лампы, вы сидели и готовили свой очередной смертоносный яд. Я наблюдал за вашими не торопливыми, плавными движениями. Потом вы, отстраняясь от дел, вставали с места и тихонько подходили ко мне. Я всегда делал вид, что сплю, чтобы не спугнуть вас. Какое-то время вы стояли возле моей кровати, а потом поддавались какому-то непонятному мне порыву, проводили рукой по моим волосам: нежно, слегка касаясь. Это вызывало во мне море эмоций. Проводили холодными пальцами по лицу, останавливаясь на губах, и наклоняясь ко мне, дарили мне поцелуй, легкий мимолетный, нежный. Потом вы уходили и, садясь на свое место, продолжали работать. Мне хотелось встать, подойти к вам, обнять, зарыться в ваши непослушные волосы своим лицом и вдыхать их аромат – терпкий, смешанный, неопределенный. Но я знал, что вы оттолкнете меня, накричите. Поэтому просто отворачивался к стенке, и по моим щекам текли едва заметные слезы горечи и обиды. Я знаю, что бы вы сказали на это: «Ты как девчонка Дейдара, вечно хнычешь по поводу и без». Поэтому я никогда не показывал их вам.
Я вспомнил тот день, когда вы погибли. Эта розоволосая девчонка и ваша бабуля, кто бы мог знать, что вы проиграете. Непобедимый, хладнокровный, вечный, и вот так. Самое страшное, Дана, что ваша смерть была напрасной: я не смог одолеть девятихвостого джунчурики. Не смог. И поэтому виню себя, именно себя, в вашей смерти.
Завтра я встречаюсь в бою с Саске, младшим братом Итачи. Он убил Орочимару, а это должен был сделать я, а не какой-то там недоросток. Завтра он узнает, что такое истинное искусство. Я покажу ему. Но если мой план не сработает, я использую свое последнее дзюцу. Когда-то вы спрашивали меня, приметив еще один рот на левой стороне груди – зачем он мне? Так вот это и есть то смертоносное дзюцу, чтобы победить этого выскочку. Жаль я погибну, исчезну во взрыве, как настоящий художник погружается целиком в море своих картин. Но даже если так и случится, я не пожалею об этом. Это лучшее, от чего я мог бы погибнуть, и еще одно: я встречусь с вами. Опять увижу вас, смогу обнять, зная, что вы уже меня не оттолкнете. Ждите меня, Дана, я приду к вам обязательно, рано или поздно.
Я люблю вас, Дана.